关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件评论

评论:找工作

来信情况
信件标题: 找工作
来信人: 古** 来信日期: 2019-02-23
信件内容 你好! 我是2017年毕业的大专生 若羌县找个工作 MHK 计算机证书都有,我希望在若羌县工作 所以写了这封信
办理情况
办理进度
古孜阿力努尔•外力:
  您好!首先非常感谢您对若羌的热爱和支持。针对您反映的“想在若羌找工作”的问题,现答复如下:
  近年来,若羌县的发展很快,很需要像您这样的人才来共建若羌。您可以通过参加公务员、事业编、事业岗、公益性岗位公开招聘考试参加工作;或关注若羌县人民政府网站发布的企业用工信息,到用人企业应聘就业;您还可以到若羌县人力资源市场办理求职登记和招聘信息发布,咨询就业政策,享受就业服务,咨询电话:0996-7106926。
  最后祝您找到称心如意的工作。
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-02-26
处理状态:处理完

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 若羌县政府 1107/1147
2 住建局 85/84
3 公安局 34/35
4 生态环境局 18/21
5 交通局 21/20
6 教科局 16/17
7 人社局 15/16
8 卫健委 6/7
9 文旅局 7/7
10 若羌镇 7/7