关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件评论

评论:公共设施日常维护,

来信情况
信件标题: 公共设施日常维护,
来信人: 张** 来信日期: 2019-03-02
信件内容

尊敬的领导,我是若羌县一名普通群众,若羌是沙漠中的绿洲,可是若羌人对环境卫生要求感觉不是很高,有很多旅游的游客路过或者投资住宿若羌,都发现若羌的超市商铺的牌子还有玻璃门特别多的土、泥巴,走在马路上特别扎眼,能不能有关部门督促他们处理,还有就是县城周边的装饰路灯,公园里的雕塑雕像,健身器材也是很多土泥巴。

办理情况
办理进度
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-03-03
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
张先生:
  您好!来信收悉,关于您来信反映的问题,现答复如下:
  若羌县自2013年成功创建全国卫生县城以来,大力开展环境卫生综合整治活动,巩固国家卫生县城成果,通过不懈的努力,2016年成功通过复验。近年来,我县把城乡环境整治作为改善城市面貌的有效手段,切实抓好以居民小区、机关单位、主次干道、大街小巷、城中村、城乡结合部、城区出入口为重点的区域环境整治,消除死角,清除盲点。进一步清理不规范广告牌匾、门头字号和沿街广告,加大对城市“牛皮癣”打击清理力度,净化、美化、亮化、绿化市容环境。因若羌是一个多沙尘的地区,工作中也存在公共设施日常维护机制不健全等问题。今年我县在创建全国文明城市,迎接全国卫生县城复审工作中,在全县范围内开展了“洁净乡村”专项整治行动,城镇环境卫生明显改善,今后我委协调若羌镇、住建、市场监督等有关单位,建立完善长效工作机制,持续加大环境卫生整治力度,巩固国家卫生县城创建成果,让全县广大各族群众享受整洁优美的生活环境。
  在此,谢谢您对我县爱国卫生工作的大力支持与监督。
  承办单位:若羌县卫生健康委员会;联系人:袁玉海;联系电话:0996-7010662
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-03-03
处理状态:处理完

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 若羌县政府 1081/1119
2 住建局 73/71
3 公安局 33/34
4 交通局 21/20
5 生态环境局 17/20
6 教科局 15/16
7 人社局 14/15
8 卫健委 6/7
9 文旅局 7/7
10 若羌镇 7/7