关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件评论

评论:咨询今年的政策

来信情况
信件标题: 咨询今年的政策
来信人: 梁** 来信日期: 2019-04-25
信件内容

由于想创业,想办个养殖场,看这方面有没有好的政策,有没有好的 优良品种政府协调帮忙采购的,动物防疫这方面是不是免费的有没有好的政策,种草养殖这方面,有没有什么补助,或者贷款之类的。国有土地种植小麦有没有补贴,

受理情况
受理进度 待受理

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 若羌县政府 1108/1149
2 住建局 87/84
3 公安局 34/35
4 生态环境局 18/21
5 交通局 21/20
6 教科局 16/17
7 人社局 15/16
8 卫健委 6/7
9 文旅局 7/7
10 若羌镇 7/7