关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 四号小区路面严重凸凹不平
来信人: 小** 来信日期: 2017-07-14
信件内容

您好,我是四号小区的居民,每天要出入四号小区数次,进入小区后路面十分不平,七星家园附近水泥路段之间的缝隙又宽又深,尤其是进四号小区门禁处,路面严重不平整,坑坑洼洼,路上压掉的水泥块也随处可见,存在较大安全隐患。为了小区居民出行安全,建议修整此处路面。

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

刘女士:
    您好!来信收悉,关于您反映的“四号小区路面严重凸凹不平”有关问题,现答复如下:
    目前,县物业管理服务中心所辖小区均存在不同程度地坪塌陷、破损的现象。因点多面广,需一定的人力、财力。
    目前,县物业管理服务中心已安排专人对所管小区破损、塌陷的地坪面积开展集中摸底统计。待摸底工作完成后,维修情况上报县人民政府申请维修资金,对小区地坪开展维修工作。

    承办单位:若羌县住建局;联系人:何立新;联系电话:13667531776
处理单位:住建局
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理完