关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 小区门禁有问题
来信人: 吴** 来信日期: 2017-07-23
信件内容 因为基本不在小区住,偶尔回家车也停在小区旁边停车场,晚上有事开车进小区换了个衣服,前后大概10min(差不到多10点45左右进去 11点出来),系统显示收费16员,当晚值班人员还热心给我查监控,监控显示我上次进入小区时间(3天前),我给他提醒说收费系统坏了,值班人员说前后都是监控不可能坏,怀疑我想赖停车费,由于有事就交钱出小区了。再此,不批评当晚值班人员,只是建议有关部门维护系统,免得我们一般裙群众有苦难说,谢谢。为方便维护系统:车牌:新M8H960.此信息不需要回复。
办理情况
办理进度
吴女士:
    您好!来信收悉,关于您反映的“小区门禁有问题”有关问题,现答复如下:
    目前,县物业管理服务中心所辖小区均已安装“庭院化”管理系统,且基本完成硬件设施安装工作。当前,该管理系统软件中收费系统一直处于调试状态,县物业管理服务中心也一直与安装公司协调更换软件事宜。物业小区保安由于对系统熟悉程度不够,不能够合理处理此事。在此,县物业管理服务中心深表歉意。
    近期,县物业管理服务中心将督促安装公司尽快更换小区门禁收费系统,并加强小区保安业务能力,确保小区居民正常、有序地出入小区。

承办单位:若羌县住建局;联系人:何立新;联系电话:13667531776
处理单位:若羌县政府
处理时间:2017-08-01
处理状态:处理完