关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 道路损坏严重,影响交通,
来信人: 罗** 来信日期: 2017-07-25
信件内容 瓦石峡镇政府至瓦石峡客运站路面损毁严重(315国道由东向西走向)特别是老粮站前的路面经常挂到小车底盘,物美超市前面好几个大坑。为瓦石峡镇交通带来严重交通隐患,望采纳!!
办理情况
办理进度
处理单位:瓦石峡镇
处理时间:2017-08-02
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
罗先生:
    您好!来信收悉,关于您反映的“道路损坏严重,影响交通”有关问题,现答复如下:
    若羌公路管理局组织人员、机械,于2017年8月2日已处理完我单位管养的G315线K1644-K1646处路面坑槽、拥包。保证了来往车辆行车安全,公路畅通。

承办单位:若羌公路管理局;联系人:热合曼·克热木;联系电话:13699348202
处理单位:瓦石峡镇
处理时间:2017-08-02
处理状态:处理完