关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于祁曼花园小区环境规划和物业问题
来信人: 郭** 来信日期: 2017-07-30
信件内容

作为祁曼花园的一名住户已经两年了,从搬进来小区的绿化覆盖率不高,小区菜店后面的区域不知道是怎么规划的,一直都是沙子石子,影响小区的形象,还有就是小区的物业问题,祁曼花园小区是一个独立的小区么?小区物业管理有没有单独开设办公室,只知道有个交水费的地方,交水费也很不方便,总是要先打电话,要不然不能保证有人在上班。希望有关部门加强管理约束一下。

办理情况
办理进度
郭女士:
    您好!来信收悉,关于您反映的“关于祁曼花园小区环境规划和物业问题”有关问题,现答复如下:
     目前,祁曼花园小区菜店后区域原计划修建一座休闲会所,现该区域规划发生变化,待方案确定后将组织实施。区域内摆放的建筑材料等将于近期清理完毕。
     祁曼花园小区有物业服务办公用房,不存在没有办公场所的问题。由于物业服务企业留守办公室人员只有1名工作人员,致使部分业主来办公室办事时存在人员不在岗的现象。针对此问题,县住建局已督促物业服务企业进行整改,加强人员管理,要求其强化工作人员责任心,安排好工作人员外出的时间,避免业主办事时找不到工作人员。

承办单位:若羌县住建局;联系人:何立新吴春静;联系电话:7102723
处理单位:住建局
处理时间:2017-08-10
处理状态:处理完