关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于电动车上牌事情
来信人: 张** 来信日期: 2017-08-02
信件内容

自若羌县零距离看到通知以来,到8月2日,去过2次车管所,大门都没有进去,这让我真的怀疑为民办事的能力;第一次去车管所是7月30日,当时下午5点多冒着大太阳去的,到了门口,告诉值班人员说要给电动车上牌照,结果被告知,说今天不上班,于是就问到,现在不都是二分之一上班么?被告知说只上班不办公,让我周一来;第二次去车管所是8月2日,由于周一较忙就没有过去,忙完工作下午去的,被告知,车管所7点钟就下班了。我说我进去咨询下需要的材料,还有表格什么的方便后续办理。被告知说里面没有人。于是第二次又什么没办成就回来了!

零距离通知还告知说截止日期为8月10日,每个人都有自己的事情,以这样的办事效率,后续办理怎么进行,谁也不可能天天都去到车管所蹲着吧!

办理情况
办理进度
张先生:
    您好!来信收悉,关于您反映的“关于电动车上牌事情”有关问题,现答复如下:
    若羌县公安局交警大队发布《关于对若羌县电动车管理的公告》内容中,详细的说明了电动自行车的上牌日期为8月11日至9月10日,上牌所需材料也非常明确。7月30日和8月2日,车管所暂未受理电动车上牌工作事宜。
    7月30日为星期天,按州巴州车辆管理所要求,周六、周日不办理业务,车管所民警当天全部在岗备勤,并未出现不上班现象。
    8月2日下午,由于有重大安保任务,若羌县车管所临时停办业务,全体民警上路执行安保任务,并未存在7点钟下班情况。

承办单位:若羌县公安局交警大队;联系人:肖建华;联系电话:15739818888
处理单位:公安局
处理时间:2017-08-11
处理状态:处理完