关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 没水
来信人: 无** 来信日期: 2017-08-04
信件内容 尊敬的领到我是5号小区A区1号楼住户房子的自来水每天中午晚上都没有水特别的小,不能洗澡,做饭也很困难,一个礼拜了也没修。
办理情况
办理进度
*女士:
    您好!来信收悉,关于您反映的“没水”有关问题,现答复如下:
    物业中心曾多次安排维修工前往维修过,但是效果不明显。直到8月5日上午发现水压下降原因,为1号楼的自来水主管道焊接处断裂。目前,该断裂处已维修完毕,1号楼自来水恢复正常。

承办单位:若羌县住建局;联系人:何立新;联系电话:13667531776
处理单位:住建局
处理时间:2017-08-08
处理状态:处理完