关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 全民体检问题
来信人: 吴** 来信日期: 2017-08-20
信件内容

请问有没有文件规定全民体检的时候,其他想抽血检查的群众就可以不办理了?一楼缴费时打电话问二楼,二楼说可以检查,上去排队到了就说不行,浪费时间就不说了,消费者权益呢?是不是这么个医院检查四五十号人就是医院的极限了?

办理情况
办理进度
吴先生:
    您好!来信收悉,关于您反映的“全民体检问题”有关问题,现答复如下:
   我县第二轮全民健康体检于2017年6月1日正式启动,县医院承担着若羌镇辖区居民全民健康体检,每日体检量均在50人以上。由于工作人员之间对您的入职体检未能及时沟通好,向您告知清楚,延误了您的体检,对此深表歉意。针对这个问题,县医院已对相关人员进行批评教育,同时要求各科室负责人加强科室人员管理、加强与居民间的沟通,保障医疗服务质量,让每一位来医院就诊居民满意。

承办单位:若羌县卫计委;联系人:袁玉海;联系电话:18083998872
处理单位:医院
处理时间:2017-08-28
处理状态:处理完