关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 找丢失的货物
来信人: 罗** 来信日期: 2017-10-11
信件内容

各位领导

       您们好!

我是瓦石峡的一名个体户,我于2017年8月23 从阿克苏往库尔勒发了一纸箱货,然后再由库尔勒唐天宇托运部发往若羌唐天宇托运部,8月30号下午6点若羌唐天宇托运部打电话说货到了,要我取货。我9月1号去取就说没我的货,只有货单。往后就一直说给我找货,到至今也没给我找到,这中间我多次找托运部,他们都没一个明确的说法,我咨询过 派出所和2315他们都说管不了,所以我真的很无助,更心疼我的损失,因为我的货批发价就是4970块钱。无奈之下只好求助领导们。帮帮我,帮我挽回我的损失为谢!

谢谢

                                                                                           罗俊芬

                                                                                                                2017年10月11日

办理情况
办理进度
罗女士:
    您好!来信收悉,关于您反映的“找丢失的货物”有关问题,现答复如下:
    经调查了解,罗熙建于2017年8月23日委托阿克苏泊友货物运输有限公司发给您的洗化货物一箱,该货物于2017年8月29日转交唐天宇托运部托运至若羌,托运途中货物丢失,事实清楚。
    因您无法出具详实的货物清单,且赔偿数额达4970余元,前期与唐天宇托运部未达成双方满意的赔偿协议。2017年10月24日,经县商经委、运管局共同协调,鉴于你双方平时工作关系较好,双方各退一步,达成如下协议:唐天宇托运部赔付您人民币3800元(叁仟捌佰元整),现场签订赔偿协议,当场付清。

承办单位:若羌县商务和经济信息化委员会;联系人:冯建法;联系电话:7102252
处理单位:若羌县政府
处理时间:2017-11-02
处理状态:处理完