关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 自来水变井水的问题
来信人: 个** 来信日期: 2017-11-12
信件内容

尊敬的各位领导你们好   由于我们315国道团结南路干果市场自来水的问题   我们个体商户现在交的是自来水的钱却给我供井水  希望政府给予处理谢谢

办理情况
办理进度
李女士:
    您好!来信收悉,关于您反映的“自来水变井水的问题”有关问题,现答复如下:
    团结南路干果市场内有一眼自备水源井。该业主单位用水主体是主要是市场出租门面房,确实存在自备水源井直供现象,其主要原因:一是团结南路干果市场城市供水购水结算方式是总表计量;二是因该业主单位店铺较多,面积大、管网长,维护费用及漏损较高,购水与回收不成正比长期亏损;三是该市场红枣加工用水量较大,从节约成本方面考虑。
    因上述原因干果市场没有购买我县城市自来水,启用了市场院内的自备水源井,直接供给了市场店面业主。为了确保安全饮水,县楼兰水务有限责任公司已于11月21日下午下发整改通知书,要求该干果市场业主尽快整改,并将存在的问题上报水利、卫生等部门,县楼兰水务有限责任公司将在第一时间接通干果市场供水管网恢复供水。

承办单位:若羌县住建局;联系人:靳廷宪;联系电话:13909962252
处理单位:若羌县政府
处理时间:2017-11-22
处理状态:处理完