关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 若羌县招聘辅警公告 上面的所有联系方式都打不通
来信人: 王** 来信日期: 2017-12-07
信件内容 公告上面总共有三个联系方式,一个座机,打过去是空号!!两个是手机号,其中一个永远在通话中!!另一个多半时间在通话中,偶尔会通,但永远没人接!!!我很怀疑这个公告到底是真是假!!
办理情况
办理进度
王女士:
    您好!来信收悉,关于您反映的“若羌县招聘辅警公告  上面的所有联系方式都打不通”有关问题,现答复如下:
    1.我县公安系统招聘简章经县人事领导小组签批后印发,并在相关媒体网站已进行公示,不存在信息不实的现象。
     2.按照我县公安系统招聘简章中内容,报名时间为:2017年11月28日----12月7日,由于本次招聘面向全国,各地报名人数超过1000人,每天电话咨询人数剧增,造成通话线路拥堵,致使此部电话一直处在接听电话当中。
     根据县长信箱来信反映的问题,县公安局专门与来信人员取得联系,得知其12月7日为其弟弟报名时拨打了公安局提供的咨询电话,一直处在占线当中,如因线路繁忙造成的不便,特此表示歉意,特此说明。同时也希望报名考试人员认真阅读招聘简章,按照简章要求进行报名,以免耽误报名和引起不必要的误解。
     最后,再次感谢您的建议和意见,希望您有新的建议或问题及时反映给我们。

承办单位:若羌县人社局、公安局;联系人:陈奥会、刘思彤;联系电话:0996-7105096、18999601289
处理单位:若羌县政府
处理时间:2017-12-12
处理状态:处理完