关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房子不热
来信人: 吐** 来信日期: 2017-12-10
信件内容

尊敬的县领导,首先非常感谢您在百忙之中抽出时间,解决广大人民群众的各种困难,我是若羌县若羌镇三号小区居民,我已交暖气费,我家就餐厅和厨房的暖气片有一点热,其他房子暖气片一点儿也不热,我把这个问题反应热力公司,他们派人来修还是没有用。他们给我说房子温度18度以上的必须交钱。对,钱是我们应该交的,我们交钱应该享受相应服务呀!!但是现在房子冷,人不舒服,怎么办?房子温度鉴定热力公司说算吗?这个问题是可能不是我一个人的问题,我希望能尽快解决这个问题。

办理情况
办理进度
吐逊江先生:
    您好!来信收悉,关于您反映的“房子不热”有关问题,现答复如下:
    若羌亿隆热力有限责任公司工作人员曾多次到该居民家中给暖气通水,并测温。经测定,该居民房屋室内温度均在22℃以上。
    按照国家现行标准《室内空气质量标准》(GB/T 18883)要求, 民用建筑主要房间的室内温度定在16℃以上作为合格温度,18℃为标准室温,故该居民房屋室内温度符合国家供暖温度18±2℃的要求。

承办单位:若羌县住房和城乡建设局;联系人:张耀鹏;联系电话:13909967958
处理单位:住建局
处理时间:2017-12-16
处理状态:处理完