关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 香湖居的凯娜宴会厅噪音如何能通过审核的?
来信人: 王** 来信日期: 2017-12-16
信件内容 各位领导: 对于香湖居凯娜宴会厅的噪音扰民问题,相关部门到现在都未能解决!!每晚夜夜笙歌,音乐震的床都在颤抖。我们也多次给110报警中心打电话,可是警察前脚走人家后脚继续放。请问各位领导,宴会厅的音量是如何通过审核的?对于开在居民区一点都没有隔音设施的音 乐宴会厅是如何能拿到营业执照的? 凯娜宴会厅的每晚扰民的问题,我们已经反应多次了,如果相关部门不能解决的话,我们就给“行风热线”打电话了,也许他们能解决……
办理情况
办理进度
王先生:
    您好!来信收悉,关于您反映的“香湖居的凯娜宴会厅噪音如何能通过审核的?”有关问题,现答复如下:
    根据您的反映,县环保局领导高度重视立即安排环境监察执法人员会同县铁干里克镇香湖居凯娜宴会厅前往进行了现场调查处理。
    调查处理情况如下:
    经现场调查核实,根据你反应的香湖居凯娜宴会厅音乐扰民的问题,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十三条,依据第四十四条,我单位对其进行立即整改,15日以前按环评要求采取加装隔音措施,我单位下发责令整改通知书,并让其在规定时间内停止营业(晚上11点半之前),且宴会厅内窗户必须处于方封锁状态,投诉人对此也表示满意。
    再次感谢您的来信,顺祝您身体健康!我们也将继续加强监督。感谢您对环保工作的支持,欢迎多提宝贵意见。意见建议,请直接与我们联系,电话:18909962369(若羌县环保投诉电话)、7105611。

承办单位:若羌县环保局;联系人:艾尔肯·司马义;联系电话:18909962369
处理单位:若羌县政府
处理时间:2018-01-04
处理状态:处理完