关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 七星家园房子没有暖气·谁来管?
来信人: 陈** 来信日期: 2017-12-22
信件内容

七星家园的房子,每年冷都住不成人!今年说换了暖气管道,所以十月底就把暖气费交了,我也多次找了有关部门反映过这个情况,可大多数都是推托,通暖气两个月了,家里的暖气片都是凉的,到现在也没有解决!今天已经冬至了!希望有关部门领导看见后能及时帮我们处理一下!也能让我们过一个暖和的冬天!

办理情况
办理进度
陈女士:
     您好!来信收悉,关于您反映的“七星家园房子没有暖气·谁来管?”有关问题,现答复如下:
     若羌亿隆热力有限责任公司工作人员多次入户了解该居民家中暖气情况,也对该居民房屋所有暖气包及暖气管道进行了检查及放水。通过多次放水检查,该房屋内部暖气管道在安装时存在质量问题,从而导致暖气系统循环不畅通的问题,房屋内的暖气效果不明显。根据该居民实际情况,若羌亿隆热力有限责任公司同意该房屋今年采暖费减半收取,并建议该居民对家中暖气管道进行重新改造。

承办单位:若羌县住房和城乡建设局;联系人:陈燃;联系电话:7102048
处理单位:住建局
处理时间:2018-01-01
处理状态:处理完