关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 祁曼花园停水
来信人: 黄** 来信日期: 2017-12-29
信件内容

若羌县祁曼花园28号停水,至今未来。物业未能即使修理,导致居民不能正常生活。祁曼花园经常停水,停电。多次电话投诉无果。希望县长能解决问题

办理情况
办理进度
黄女士:
    您好!来信收悉,关于您反映的“祁曼花园停水”有关问题,现答复如下:
    祁曼花园6号楼与7号楼高区供水管道在同一支管线上,由于6号楼2单元供热进户支管道未采用有效的防腐措施,管道锈蚀严重导致爆管;单元楼前地下管线较多,不能采用大型机械开挖,只能依靠人工开挖导致抢修周期较长。供水支管道与供热支管道为同沟敷设,由于供热管道内水温较高,抢修人员须抢修完供热管道后才能对供水管道进行抢修。抢修工作于1月1日19时抢修完供水管道并及时向小区业主供水。
    为确保今后小区供暖、供水工作正常运行,我单位已责成祁曼花园开发商在本供暖周期结束后,对小区内进户管道进行全面整改。

 承办单位:若羌县住房和城乡建设局;联系人:陈然;联系电话:0996-7102526
处理单位:若羌县政府
处理时间:2018-01-04
处理状态:处理完