关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 楼兰大厦前业主分摊区域外来车辆停车无人管理
来信人: 李** 来信日期: 2018-01-01
信件内容 尊敬的县长您好,我是楼兰大厦的一名住户,楼兰大厦前业主分摊的区域很多外来车辆停放,致使楼兰大厦内部业主停车无停车位置,很多小区的管理都设置了汽车蓝牙进入小区,但是就是楼兰大厦前业主分摊区域长期无人管理,很多外来车辆把车免费停放在这,我们业主却无位置可放车,请求有关管理部门加装蓝牙汽车进出栏杆,为我们业主解决这个问题。
办理情况
办理进度
李先生:
    您好!来信收悉,关于您反映的“楼兰大厦前业主分摊区域外来车辆停车无人管理”有关问题,现答复如下:
   自楼兰大厦交付使用以来,住宅区域无停车位,仅能在商铺前使用公共停车位,加之入住宾馆的人员也将车辆停放在公共区域,致使该栋商住楼业主停车难。
     因该公共区域停车为开放式,不收取任何费用,故无人管理。为有效解决这一问题,结合我县进一步深化一体化创新应用工作部署,要求2018年3月底前各公共区域安装完成车辆管理系统,此系统建设完工后将规范公共区域停车行为。目前我办正在协调楼兰大厦物业服务企业在对该系统的设备进行询价,已进入采购设备阶段,力争3月底完成车辆管理系统的安装工作。

承办单位:若羌县房改办;承办人:吴春静;联系电话:13709968700
处理单位:若羌县政府
处理时间:2018-01-04
处理状态:处理完