关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 天天停水无法正常生活
来信人: 瞿** 来信日期: 2018-01-01
信件内容

县长你好:
        我是若羌县祁曼花园7-2-1002的住户,本人2015年9月住入若羌县祁曼花园7-2-1002至今为止,停水次数30多次,每次给物业反应,都说他们在修,这次从12月28号至今天天停水,打物业电话也不接了,我也是没有办法才因这点小事打扰县长。在这里我能问一下谁住在这样的房子里能高兴呢,所以麻烦县长大人给我们一个正常的生活环境!

    谢谢

办理情况
办理进度
瞿先生:
    您好!来信收悉,关于您反映的“天天停水无法正常生活”有关问题,现答复如下:
    祁曼花园6号楼与7号楼高区供水管道在同一支管线上,由于6号楼二单元供水管道爆裂位置位于单元楼阀门前端,导致6号楼7号楼需同时停水。单元楼前地下管线较多,不能采用大型机械开挖,只能依靠人工开挖导致抢修周期较长。抢修工作于1月1日19时抢修完供水管道并及时向小区业主供水。
    为确保今后小区供暖、供水工作正常运行,我单位已责成祁曼花园开发商在本供暖周期结束后,对小区内进户管道进行全面整改。

承办单位:若羌县住房和城乡建设局;联系人:陈燃;联系电话:7102526
处理单位:住建局
处理时间:2018-01-04
处理状态:处理完