关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 一个建议!
来信人: 高** 来信日期: 2018-01-04
信件内容
领导您好!
 
县领导是否能考虑将若羌县公安局民辅警同志的公租房租金减半收取,落实从优待警政策,为民警办好事、办实事,切实解决好他们的后顾之忧。多谢县领导的关怀!
 
 
此致敬礼!
办理情况
办理进度
高先生:
    您好!来信收悉,关于您反映的“一个建议!”有关问题,现答复如下:
    我单位严格按照若党组通字〔2013〕48号文件执行:补助对象:1、考录、调动至若羌工作并且父母亲不在若羌县城及周边两乡(铁干里克乡、吾塔木乡)居住的单身干部职工,2、大学生志愿者、大学生村官、“三支一扶”人员的补助参照本通知执行。补助范围及标准:公租房补贴。
    凡符合补助条件的人员,均可享受公租房补助政策。公租房由县住房和城乡建设局统筹安排,由用人单位按照申请公租房的条件、程序负责协调申请。公租房租金由县财政和用人单位共同承担,即县财政给予每人补贴25平方米的租金并拨付至县住房和城乡建设局,其余租金由用人单位承担。

承办单位:若羌县住房和城乡建设局;联系人:吴春静;联系电话:7102723
处理单位:若羌县政府
处理时间:2018-01-09
处理状态:处理完