关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请问怎么写才对?难道非要交1000元才可以?
来信人: 瞿** 来信日期: 2018-03-20
信件内容

 

醉香手工面项目
新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州若羌县文化路浙温宾馆负一楼 60
瞿文斌
瞿文斌 18109962036
8 1
2018-03-31
新建
建设内容:该项目经营场所为租赁、燃料主要为电、配套供水、排水、供电、制冷等均由新购。主要经营手工面、臊子面、油泼面、卤菜、椒麻鸡、胡辣羊蹄等 建设规模:基准灶头数5个.基准餐桌8张、营业面积60平米、一厨一厅、其中餐厅60平米、厨房15平米、
   
废气 有环保措施:
油烟废气采取安装油烟分离器措施后通过油烟分离器净化达标后排放至排烟道
其他措施:
油烟净化器每年清洗不少于3次
废水
   生活污水
   生产废水
生活污水
无环保措施:
冲刷水直接通过下水道排放至市政管网
生产废水
有环保措施:
厨房产生的清洗含油废水采取安装油水分离器处理措施后通过油水分离器排放至市政管网
其他措施:
油水分离器一星期清理一次
固废 环保措施:
生活垃圾、餐厨垃圾分类收集后委托环卫部门定期清运处理
噪声 有环保措施:
安装橡胶减震垫、夜间12点以后不营业

请问这个表要怎么写才对,哪里错了也不给说明白,请问这样写哪里错了???

 

办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2018-03-30
处理状态:已转交 环保局 处理, 限于 2018-03-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
瞿文斌:
  您好!来信收悉,关于您反映的相关问题现答复如下:
  一、醉香手工面项目法人为宋疆,法人姓名填写错误。
  二、建设内容及规模中店铺设备设施未填写完整,信息不完善。
  三、废气处理中应用“油烟净化器”对废气进行处理,该项目表用词错误。
    该项目已于2018年3月23日经当事人咨询,县环保局及时受理,更改其中所存在的问题后,已经通过审核。
  承办单位:若羌县环保局;联系人:申俊浩;联系电话:0996-7105615
处理单位:环保局
处理时间:2018-03-30
处理状态:处理完