关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于为于振瑞老人办理异地医疗安置的申请
来信人: 于** 来信日期: 2018-04-26
信件内容

尊敬的领导:

       于振瑞原先在若羌县档案局工作,因身体原因,80年代退休后在青岛莱西市居住,因经常住院需进行报销,现申请办理异地医疗安置,安置在青岛地区,同时,申请青岛三家定点医院.

        致谢.

办理情况
办理进度
于振瑞
  您好!
  首先感谢您对社会保险工作的关注和支持,对于您反映的办理异地医疗安置申请问题,现答复如下:
  县社保局工作人员通过系统查询,您属于若羌县档案局退休职工,并且按照职工正常缴纳基本医疗保险,该局工作人员已经和本人家属取得联系,按照工作简化要求,已经对老人的异地就医安置办理完成,因此给您工作生活中带来的不便敬请谅解,感谢您一直以来对我局社保工作的关心和支持。
  承办单位:若羌县社保局;联系电话:0996-7100681
处理单位:人社局
处理时间:2018-05-03
处理状态:处理完