关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 反映办理房产证一次性无告知所提交相关资料
来信人: 阿** 来信日期: 2018-05-21
信件内容

反映若羌县群众服务大厅住建部门的服务人员,对来办理房产的农民一次性不告知所提交的相关材料,办一件事要跑8趟还没有办成,请相关部门给相关办事人员告知一下,对来办事人员一次要的资料告知清楚。

办理情况
办理进度
来信同志:
  您好!
  来信收悉,若羌县住建局在第一时间安排专人对此事涉及的双方进行了解和沟通,现将有关处理意见说明如下:
  1、住建部门加强对工作人员作风整顿力度,在今后的工作中提高服务水平,想群众之所急、改进服务态度,做好一次性告知,争取在最短的时间内将问题解决,不得出现让办事人员多次跑办的现象。
  2、对接待办事群众的工作人员提出批评,已督促并让工作人员对办事群众阿布都热依木•艾尼进行赔礼道歉。
  3、办事群众阿布都热依木•艾尼同意此处理意见。
  承办单位:若羌县住建局;承办人:吴春静;联系电话:7102723
处理单位:住建局
处理时间:2018-06-13
处理状态:处理完