关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
没有信件
办理情况
办理进度
李春艳:
  感谢您对我们的信任,首先感谢您对我县环保事业的关心和关注,现就您投诉的问题答复如下:
  来信收悉,县环保局环境监察大队安排专人到现场进行勘察,并与物业管理部门联系,县环保局执法人员针对电子屏夜间噪音扰民的问题,根据《中华人们共和国环境噪声污染防治法》相关规定,将音量控制到最小,并在每天北京时间晚上23点以前必须关闭。处理后该局执法人员立即向您打电话进行了回访,您表示满意;同时,并告知您,建议以后遇到类似的事情直接向所在街道或社区、物业服务企业反映情况并请其调处,或向有关监管部门反映情况或投诉。
  承办单位:县环保局;联系人:艾尔肯•司马义;联系电话:7105611
处理单位:若羌县政府
处理时间:2018-07-26
处理状态:处理完