关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 暖气问题
来信人: 三** 来信日期: 2018-08-29
信件内容

尊敬的领导:

    你好!

首先感谢你能在百忙之中阅读我们的来信。我是三号小区住户,近几年不知道是什么原因暖气不直不热,虽然温度达到了国家标准,但在严冷的冬天,室内18度的室温让人感觉不到温暖,暖气片一半都是凉的,多次找了热力公司,他们说无法解决,说是今年县上要进行更换管道阀门,再有两个月又将进入供暖时间了,至今也没有解决,难道我们还要在冰冷的房间里度过寒冷的冬天吗?希望领导能够引起重视,尽快解决为盼!这是我们三号小区多数住房的心声

 

办理情况
办理进度
来信同志:
  您好,来信收悉,对于您所反映的问题县住建局高度重视,就您反映的问题,我局工作人员会同若羌亿隆热力有限责任公司人员进行了实地查看,并随机入户与相关业主核实,您反映的温度达到了国家标准,但在寒冷的冬天,室内18度的室温让人感觉不到温暖,暖气片一半都是凉的情况,就您所反映的问题情况属实。
  鉴于此,我局已实地进行了查看,室外管道井内阀门锈蚀严重不能满足正常供暖工作,现我局要求若羌亿隆热力有限责任公司进行检查维修。据了解,若羌亿隆热力有限责任公司于2018年7月份完成了热力管道阀门的维修和更换工作,并将在2018年冬季供暖期间完成热力平衡调试工作,基本能保障正常供应暖气,让您度过一个温暖的冬季。
  承办单位:若羌县住建局;联系人:周刚;联系电话:13565005250
处理单位:住建局
处理时间:2018-09-10
处理状态:处理完