关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 各种费用收的积极,缺不干实事
来信人: 王** 来信日期: 2018-08-30
信件内容

物业费,垃圾清运费等等费用收缴积极,晚交以后各种催促,各种滞纳金,然而费用交了,物业在干什么,小区主道车辆随便听,停车场小孩遍地跑,还没有大人看着,电动车占停车位,楼道里还有拉电线给电动车充电的,楼道里的灯坏了一年没人管,垃圾箱都臭气熏天了,还没有运走,停电停水家常便饭。。。。种种事情,收了这些物业费到底用到什么地方?全部发工资了还是?

办理情况
办理进度
王女士:
  您好!来信收悉,首先感谢您对县小区物业工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的有关问题,经县住建局调查,现答复如下:
  经多次电话联系,您号码一直未能接通。根据你所提的小区物业存在的问题,后期将加强管理、入户宣传小区居民公约和物业管理规定及内容,规范小区各种车辆停放,定期清理私自拉线充电线;加快楼道灯更换力度;制止在停车场嬉闹的小孩并通知家长带回教育;督促环卫处加大垃圾箱清运力度,做到垃圾日日清运;有时水务公司和电力公司养护和维修设备时会停水停电,均会提前告知住户。给你带来的不便请谅解,如果有什么问题请及时与物业公司联系。
  承办单位:若羌县住建局;联系人:孙莉;联系电话:7102210
处理单位:住建局
处理时间:2018-09-07
处理状态:处理完