关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 客运站内晚上犬吠不止
来信人: 李** 来信日期: 2018-09-03
信件内容

领导好,我看到多次有人反应客运站内晚上犬吠不止,有关单位也做了工作要求牵入房内,但客运站和有关单位玩起了猫捉老鼠的游戏,整改的两天晚上没有犬吠声,过后一晚上都犬吠不止,很多人也都多次反映,客运站若管不好狗,就将狗移置别处,若是为了安全需要,让其增加电子监控设备,客运站周围都是住户小区,谁家没有老人小孩,工作的人也都需要安静休息,现在我反应问题已是早上六点多,但犬吠依然不止,请领导彻底解决这个顽固问题,谢谢

办理情况
办理进度
李兰英:
  您好!首先非常感谢您对城市管理工作的支持。针对您反映的客运站内犬吠不止的相关问题,经县城市管理执法局调查,现答复如下:
  经调查,客运站内犬只为警务室养殖,我局与警务室工作人员进行了沟通,警务室同意将犬只移至其他地方,并保证不在牵制客运站内,9月10日下午,我局再次对客运站内犬只问题进行查看,警务室已将犬只移除。
  今后,县城市管理执法局将不定期开展常态化集中整治行动,重点查处无免疫证、无犬牌、未束犬链、违规遛犬、犬只扰民及流浪犬等问题,进一步规范犬类管理,引导文明养犬。
  承办单位:若羌县城市管理执法局;联系人:艾麦尔•巴格尔:联系电话:13667538231
处理单位:环保局
处理时间:2018-10-08
处理状态:处理完