关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 西环路一线主管道经常停水
来信人: 张** 来信日期: 2018-09-03
信件内容

领导:

您好!

西环路一线主管道经常停水,有时3-5天停一次水,有时8-10天停一次水,开业1年多,每月如此,长期影响正常营业!

望领导能给予解决,为盼!

办理情况
办理进度
张先生:
  您好!首先感谢您对我县市政公益行业工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的有关问题,经县住建局调查,现答复如下:
  西环路一线供水主管网均为DN160PE管材,因季节温差的变化引起管道热胀冷缩,造成供水管网热熔接头脱落发生爆管漏水。首先给用户带来的不便表示歉意!
  若羌县楼兰水务公司服务承诺,供水管网小型维修在24小时之内恢复通水;若情况严重的主管网爆管需要停水,上报住建局在政府网站进行公告,在48小时之内进行抢修恢复通水。 用户若需咨询有关自来水的各种情况可致电我公司电话:0996-7102664。
  承办单位:若羌县住建局;联系人:靳廷宪;13909962252
处理单位:住建局
处理时间:2018-09-14
处理状态:处理完