关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于教师工作咨询
来信人: 沙** 来信日期: 2018-10-20
信件内容

本人是扬州大学大三学生,想要咨询若羌的教师聘请是否对学历有硬性要求,由于家庭因素未来多年需要在若羌,可能无法正常完成学业,所以想咨询是否可以考取教师资格后就申请教师工作。本人有一年助教经验,也自己开过补习班。

办理情况
办理进度
沙金:
  您好!
  感谢您的来信,首先感谢您对若羌县教育事业的热爱与支持,其次,若羌县教师招聘简章中对学历有要求,(学历要求:幼儿园教师要求全日制中专及其以上学历;小学阶段要求全日制普通高等院校大专及其以上学历;初中阶段要求全日制普通高等院校本科及其以上学历;应届毕业生提供不了毕业证原件须提供学校开具的成绩合格证明,以上学历要求截到2018年7月1日。)再次,若羌县教科局希望您能够按时顺利修完学业,同时期待您加入我们的教师队伍。
  承办单位:若羌县教科局;联系电话:0996-7103483
处理单位:教科局
处理时间:2018-11-16
处理状态:处理完