关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 求职意向
来信人: 申** 来信日期: 2018-10-25
信件内容 尊敬的领导: 你好 我是今年的毕业的大学本科生,我想咨询一下贵县的教师招聘,由于没有及时关注到贵县发布的信息而错过了宝贵的机会。在此我想咨询一下贵县教育事业方面还缺不缺人,本人有强烈意向想加入贵县教育事业行列,如若有需要希望可以可以能给予我一个机会。对于给您带来的打扰我表示深感抱歉。
办理情况
办理进度
申绩俊:
  您好!
  感谢您的来信,首先感谢您对若羌县教育事业的热爱与支持,其次,我县教育系统现在还在招聘教师,但是不知道您的专业是否符合招聘专业。
  需要了解具体招聘事宜可以与若羌县教育和科学技术局教育科康洁同志联系,电话18999610152。
  承办单位:若羌县教科局;联系电话:0996-7103483
处理单位:教科局
处理时间:2018-11-16
处理状态:处理完