关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 新区昆仑花园自来水压力太小
来信人: 王** 来信日期: 2018-11-04
信件内容 尊敬的县长: 在白忙之中打扰您实感抱歉,我住在城西新区18号楼从年初居住至今水压实在是越来越小,严重影响日常生活,燃气热水器打不着火,洗澡也没法洗,最近每次洗服都要先用水桶接水,一桶水近30分钟,物业电话也打了多次,三角阀都换了个遍,水压还是小,实在不知道找谁处理,还请有关部门给予解决!
办理情况
办理进度
王先生:
    您好!首先感谢您对我县市政公益行业工作的关注和支持。针对您反映的有关问题,经县住建局调查,现答复如下:
    首先给用户带来的压力不足表示歉意!根据用户反映情况楼兰水务公司于11月17日进行了入户走访,并对用户家里供水系统进行了检查,是由于用户水表前端供水PPR热熔管堵塞造成水压变小,水务公司维修人员已进行维修处理,目前水压正常。
    为确保全县城乡居民生产生活用水,县楼兰水务有限责任公司冬季恒压供水压力为0.25MPa。在今后的工作中还存在什么问题,请联系县楼兰水务公司服务电话:0996-7102664
处理单位:住建局
处理时间:2018-11-21
处理状态:处理完