关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 乱收暖气费
来信人: 徐** 来信日期: 2018-11-08
信件内容 我17年在2号小区刚买的房子,我今年去交暖气费让我从15年交到18年的供暖费,不把15年交了不给开暖气!希望有关部门来解决,
办理情况
办理进度
徐先生:
  您好!来信收悉,关于您所反映的问题县住建局高度重视,并安排工作人员对若羌亿隆热力有限责任公司收费问题进行了了解,具体情况如下:
  经了解,徐先生购买的房屋从2015年就开始欠缴采暖费,|徐先生在2017年购买此房屋时并未和原房主到热力公司进行信息变更以及清缴欠费,而且徐先生当年也未缴纳2017年度采暖费,|热力公司登记入册信息一直为原房主托合提·阿布都热依木。此情况属于徐先生与原房主买卖双方的经济纠纷问题,热力公司按规定收费,不存在乱收暖气费的情况。
  承办单位:若羌县住建局;承办人:何立新;联系电话:15276200008
处理单位:若羌县政府
处理时间:2018-11-25
处理状态:处理完