关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房产证
来信人: 艾** 来信日期: 2018-11-15
信件内容

你好,我们家人在玉缘坊里买了套门面房,两年多时间都没有对房产证之类的问题,想办理房产证也找不到售房部的人及老板,这个不知道改怎么办

办理情况
办理进度
艾克拜尔:
  您好!来信收悉,关于您所反映的问题,县住建局高度重视,针对此问题,现答复如下:
  经过沟通了解,该住户吾斯曼•麦麦提明于2011年12月01购买G228房屋一套,并交纳房款41万元、合同编号为1110020,购买后未到房管部门备案。
  而楼兰玉都问题于2015年1月24日因一房多卖原因已被若羌县公安局立案侦查,县公安局已将楼兰玉都的资料和房屋冻结查封,该案一直处在侦查阶段。待案件结束后解决相关办证事宜。
  感谢你对县长信箱的支持和理解。
  承担单位:若羌县住建局;联系人:吴春静;联系电话:7102723
处理单位:住建局
处理时间:2018-11-29
处理状态:处理完