关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 托欠农民工工资
来信人: 蒋** 来信日期: 2019-02-04
信件内容

请您帮忙解决拖欠工资一事,谢谢。

1:铁干里克托格拉克勒克活动中心李小辉欠蒋成龙干活人工工资8000块到2019年2月3号未付。李小辉电话:13379762863 2:祁曼塔东幼儿园宋谦欠蒋成龙人工工资15000块到2019年2月3号未付。宋谦电话:13369071234

办理情况
办理进度
蒋成龙先生:
  您好!来信收悉,关于您反映的“拖欠农民工工资”有关问题,现答复如下:
  该两起拖欠工资案经查证属实,经协调,您已与李小辉、宋谦就8000元、15000元工资支付达成一致意见,将于2019年3月10日完成支付。另,温馨提示:在今后的劳动务工过程中,请您严格按照规定签订劳动合同,以便更好维护您的合法权益。
  承办单位:若羌县人社局;承办人:张开文:联系电话:0996-7101757。
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-02-19
处理状态:处理完