关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 新区水压太小
来信人: 陈** 来信日期: 2019-02-13
信件内容

新区水压很小家里的电器都无法正常使用       水压有什么标准     标准够吗

办理情况
办理进度
陈明博同志:
  您好!首先感谢您对县小区供水工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的有关问题,经县住建局调查,现答复如下:
  您反映新区水压很小,家里的电器都无法正常使用,水压有什么标准,标准够吗?住建局针对您提出的供水水压问题,安排了局行业办向县水务公司了解近期供水情况,得知并没有因维修长时间停水和调整水压的事项。通过电话也对您的情况进行具体了解得知,你居住在四楼,水务公司的供水压力是0.2兆帕,可以将水压到20米,供水压力是足够的。关于您提出家里热水器打不着,给您分析解释为,热水器进水口堵塞和热水器故障,需请专业人员来维护,对我们的答复您也表示满意。
  给你带来的不便敬请谅解,如果有什么问题请及时与县住建局行业办联系,电话7102526。
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-02-20
处理状态:处理完