关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于建立小区微信群的问题
来信人: 付** 来信日期: 2019-03-29
信件内容

尊敬的领导。您好!

我是6号小区的居民,因为小区偶尔会出现停水停电等等问题,向物业咨询,物业也不太清楚,个人建议由物业发起建立小区微信群,日后有什么通知或突发情况及时在微信群里通知,这样可以让大家提前有个心理准备,大家也不用总是跑去问物业或到处打听,节省了大家的时间。

办理情况
办理进度
付先生:
  您好!首先感谢您对县小区物业工作的关注和支持。针对反映的建立小区微信群的有关问题,现答复如下:
  县住建局物业服务中心已经安排工作人员两人一组的形式分组负责建立物业管理服务微信群,对我中心管理范围内的15个小区建立微信群,并把信访者第一时间加入本群。如有停水、停电等情况第一时间跟社区联系利用群里发送信息或者粘贴通知单的形式告知到住户。如有问题请联系物业:0996-7102210 
  承办单位:县住建局;联系人:王成;联系电话:7102210
处理单位:住建局
处理时间:2019-04-05
处理状态:处理完