关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房产证
来信人: 瞿** 来信日期: 2019-04-03
信件内容 你好!我想问下七星佳园的房子其他几栋去年就能办房产证了,一栋到今年都办不了。一问就是楼下要么消防不合格要么漏水厉害,我就想知道这样的房子为什么会允许卖,小孩九月份就要上学了,这个问题不解决小孩上学怎么办?每次打电话问都是快好了,就这样敷衍人么?
办理情况
办理进度
瞿女士:
  您好,来信收悉,关于您反映的问题,县住建局高度重视,在第一时间与您进行沟通,了解详细情况,并将未办理产权证的原因对您进行说明,您表示理解。目前,县住建局已督促房地产开发商近期将七星佳园存在的问题解决完毕后,在第一时间提交资料尽快办理房屋的大证。
  感谢您对县长信箱的支持和理解。
  承办单位:若羌县住建局;联系人:吴春静;联系电话:0996-7102723
处理单位:住建局
处理时间:2019-04-13
处理状态:处理完