关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 西环路的公路能不能修补一下
来信人: 曹** 来信日期: 2019-06-21
信件内容

领导你好,我想提一点建议,县城西环路目前路面不平整,坑坑洼洼的地方很多,很多私家车司机为了躲避这些地方,甚至逆行,影响交通安全,如果可以,能不能对这些坑坑洼洼的地方修补一下,谢谢。

办理情况
办理进度
曹先生:
  您好!来信收悉,关于您反映的西环路的公路能不能修补一下的相关问题,现答复如下:
  根据县委、人民政府安排,计划对西环路路面整体进行改造,目前已完成初步设计,考虑到590专线西大桥即将拆除重建,南疆去库尔勒方向大车需从西环路绕行;再加上西环路两侧拆迁尚未完成,大量重型车辆行驶在该道路。因此计划待590专项西大桥重建完成及西环路两侧拆迁工作完成后对西环路进行全面改造。
  承办单位:若羌县交通运输局;承办人:赵鑫;联系电话:0996-7103786
处理单位:交通局
处理时间:2019-06-25
处理状态:处理完