关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉若羌邮政局的收货员素质太差,希望领导多增排人手收货
来信人: 刘** 来信日期: 2019-08-16
信件内容 您好:我投诉邮政局的收货员王海杰素质太差,希望领导们管管!王海杰在收货来的时候门敲的震天响,急促而不耐烦,好像我们家的门他想进想出就出似的一点素质都没有,来收货脸拉的好长都不正眼瞧人,招呼不打问话也不理,就和大爷似的,好歹我们这是邮政好几年的老客户怎么这样对待我们?每天发个货真的是好心塞啊,收货也不及时不当天收第二天收,我 就不想给他打电话了我就开车费油去邮政局自己发,但是到了邮政局碰到过王海杰几次他都斜眼恶狠狠瞪着我,好像邮政局他家似的,王海杰真的是太嚣张了,这都逼得我们客户们无路可走不能发货了,望邮政局的领导们管管,提高员工的素质,也多派两个人手收货,这么大的邮政局就只有王海杰一个人收货,他才把我们客户们吃定了,才不把客户们放在眼里的,好多同行现在因为邮政态度不好都不给邮政发货了,希望领导们重视一下……也希望我们县的红枣经过有效的物流销路越来越好·
办理情况
办理进度
刘晓玲女士:
  来信收悉,关于您反映的“投诉若羌邮政局的收货员素质太差,希望领导多派人手收货”的问题,县商工局物流寄递办公室高度重视,立即召开专题会议,安排物流寄递办公室专人对您反映的问题进行调研核实,现答复如下:
  1.根据您反映的情况,商工局县物流寄递办公室联系若羌邮政局,针对投诉的问题进行调查落实,向县邮政局市场营销部提交了书面整改处理意见。
  2.商工局物流寄递办公室人员经过与刘女士、邮政局工作人员多次沟通协调,邮政局市场管理部表示,对揽收员工工作中的不足给客户造成的困惑表示道歉,在今后的工作中加强服务管理,提高员工素质。您对答复满意无意见。
  承办单位:县商工局;联系人:许丽;联系电话:0996-7105062
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-08-24
处理状态:处理完