关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 县上是不是放弃五号小区了?那个物流部无法无天了?
来信人: 张** 来信日期: 2019-08-28
信件内容

一天到晚的,早上七八点开始,中午不休息,到晚上两三点,叮叮当当,休息不好,小孩更休息不好,天天喊着创建文明城市,在城市中间放一个这么吵得玩意儿?就不能管管?口口声声喊得都是摆设么,还是形式主义?河北幼儿园,五号小区AB区都深受其害?作为呢?干部作风呢?

投诉多少次了?县长信箱这个问题都不知道说了多少年了,下整改通知书有用么?就消停一天两天,有时候半天都不到?

请国家干部做点事吧,为群众做点好事吧?

办理情况
办理进度
张先生:
  您好!来信收悉,关于您反映的“县上是不是放弃五号小区了?那个物流部无法无天了?”问题,县商工局物流寄递行业安全管理办公室高度重视,立即召开专题会议,安排物流寄递办公室专人对您反映的问题进行调研核实,现答复如下:
  1.根据您反映的情况,县商工局物流寄递行业安全管理办公室组成联合调查组进行调查落实,2019年9月4日联合调查组针对投诉的问题对物流托运部进行实地调查落实,根据调查结果下达了“禁止噪音扰民行为告知书”责令物流托运部限期整改并提交书面整改承诺书。
  2.联合调查组经过与投诉人张先生及货运部多次沟通协调,货运部表示,对装卸货物造成的噪音扰民表示道歉,在今后的工作中按照承诺书内容加强管理。
  张先生表示对答复满意无意见。
  承办单位:县商工局;承办人:许丽;联系电话:0996-7105062
处理单位:生态环境局
处理时间:2019-09-06
处理状态:处理完