关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 愣把大树当电杆
来信人: 县** 来信日期: 2019-10-23
信件内容

在枣乡大道跟建设路丁字路口(县医院东),修步行道时,把五六棵大树打到水泥地坪里,用水泥在大树周围紧密的打了地坪,影响了大树生长,建议挖个树坑,留出大树生长空间。

办理情况
办理进度
焦先生:
  您好!来信收悉,关于您反映的“建设路与枣香大道丁字路口设置树坑”的有关问题,现答复如下;
  您所述该地属于拆迁区域,城市人行道未覆盖。在9月完成拆迁区域绿化后,为方便群众出行,县住建局对该地人行道进行了续建,建设初期因缺少树坑盖板,故未设置树坑,计划树坑盖板到场后进行设置。感谢您的监督与提醒,现已于2019年10月27日完成了树坑的安装。
  请您谅解我们的不足之处,对此感谢您给我们诚恳的建议,也请您相信我们,我们将更加努力为我县城市品质的提升工作做出自己的一份贡献。
  承办单位:若羌县住建局;承办人:冯海波;联系电话:0996-7105350
处理单位:住建局
处理时间:2019-11-04
处理状态:处理完