关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于若羌县收音广播的一些建议
来信人: 我** 来信日期: 2019-11-01
信件内容

       现在每天19时至21时县城范围都可以听到广播,广播本来为在户外工作的人员、户外锻炼身体的群众听听新闻提供方便,可是这个时间段的广播内容内容尽是些宣传药品、保健品的广告,让人听了实在扫兴。

     若羌县正在创建文明县城,因县域地理位置位置特殊,南来北往在我县住宿人员多在这个时间段在我县休息,放这样的广播也有损我县的形象,还请有关部门出手整治干预,提高播放质量,维护我县形象。

办理情况
办理进度
居民同志:
  您好!来信收悉,县广播电视台调频广播88.9Hz频率是经国家广电总局批准全程转播新疆人民广播电台汉语综合节目,我县广播电视台无权插播其他广播节目。
  关于您来信反映广播内容是医药保健品的问题,县文化体育广播电视和旅游局已于上级相关部门如实反映,并申请转播巴州人民广播电台汉语综合节目。
  承办单位:若羌县文化体育广播电视和旅游局;承办人:郭建立;联系电话:0996-7102563
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-11-04
处理状态:处理完