关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 暖气供暖问题
来信人: 何** 来信日期: 2019-11-02
信件内容

我是老1号小区居民,今天2号了,本小区不知什么原因还未供暖,1号的时候我想着是暖气管道改建是不是还没装好,但是经打听大部分小区都改建好供暖了,经与施工单位负责人联系咨询过,他说我们这小区都改好了,阀门全都打开了,应该不是他们的问题,那么作为热力公司不应该全部复查一遍吗,30号他们试水,问什么不复查一边,供暖是民生大事,管道的日常维护是他们的职责,他们不能只管收费,而不作为,这样的事本不该发生的,我建议县人民政府给与他们处罚,让他们长个教训,牢记自己的使命,知道自己是干什么的。

办理情况
办理进度
何先生:
  您好!来信收悉,关于您反映的“暖气供暖问题”,现答复如下:
  自2019年10月31日我县已正常供热,2019年11月2日下午因国家电网若羌分公司高压供电电缆短路,致使若羌恒温供热公司无法工作造成县城大面积停暖。国家电网若羌分公司快速进行抢修程序,但故障设备属专用设备在我县无法购买,于2019年11月3日凌晨到我县,国家电网若羌分公司进行了检测后开始安装,于2019年11月4日下午开始供热,共停暖3天给全县居民造成了不必要的影响。
  正常供热后,若羌县惠众热力有限责任公司、若羌亿隆热力有限责任公司及若羌恒温热力管理有限公司维修人员逐楼、逐户解决相关供暖问题,我们将尽最大的努力,争取在最短时间内让供暖正常。请还未正常供暖的用户联系维修电话,相关热力公司人员将逐户为大家处理。
  县住建局工作人员已与您进行了充分沟通答复,您予以理解。
  承办单位:若羌县住建局;承办人:周刚;联系电话:7105350
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-11-08
处理状态:处理完