关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于家里跑水问题
来信人: 帕** 来信日期: 2019-11-13
信件内容

领导您好,感谢您再百忙之中能看到这封信,我们家在若羌县5号小区A区13号楼3单元402的住户,我们5月至11月时间已经交了1000元的水费,找了物业公司,物业公司的员工检查2次说你们家跑水了,然后我们催他们修没来,打了好多次电话今天来明天来,到时候也没人修我们的水,现在我们去服务大厅买水他们说一吨水买12元,没出过来都是敷衍了事,不给解决问题,导致家庭根本无法正常使用,给我们的生活带来很大的困扰,希望领导能帮忙催促他们解决一下,谢谢

办理情况
办理进度
帕哈提·甫拉提:
  您好!首先感谢您对县小区物业工作的关注和支持。针对您反映的5号小区家里跑水问题,经县住建局调查,现答复如下:
  1、根据您提出的问题,11月16日晚20:20分我物业中心安排专业人员对5号A区13号楼3单元402室业主家跑水问题进行排查,经查业主家中过水热里面循环水管断裂损坏,自来水流入暖气管道中造成家里跑水。按照《物业管理条例》中小区内公共部位和公共设施设备由物业公司进行负责维修,房屋的室内部分,即门以内的部位和设备由自己进行维修。
  2、我县物业已联系信访人明确说明跑水原因,此情况属于业主自己进行维修的范围,通过与业主沟通,业主理解并同意自己进行修复。

  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-11-19
处理状态:处理完