关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 路灯
来信人: 周** 来信日期: 2019-11-13
信件内容 我是住在三号小区的一名学生,每天晚上放学天都黑了,但是小区的路灯存在问题不亮,照明靠小区仅有的三盏监控灯光,回家的小区里面路上基本都是黑的,希望能将小区的路灯修好。
办理情况
办理进度
来信同学:
  您好!首先感谢您对县小区物业工作的关注和支持。针对您反映的关于3号小区路灯的问题,经县住建局调查,现答复如下:
  1、根据您提出的问题关于3号小区路灯不亮的问题,现答复如下:因3号小区被纳入管网改造工程以来小区内多项设施收到破坏,其中3号小区路灯线路在施工期间地下线路多处被破损导致无法恢复,经我县物业工作人员一一排查发现3号小区楼道灯地下电线需全部更换才能保障正常使用。物业并与施工单位正在修复中,预计11月低能正常使用。
  2、我县物业已联系您明确说明路灯不亮原因。
  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
处理单位:住建局
处理时间:2019-11-19
处理状态:处理完