关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 商业街公共厕所老锁门!
来信人: 张** 来信日期: 2020-06-15
信件内容

领导好:

  我想投诉下咱们若羌县商业街那个公共厕所老锁门,本来是方便老百姓上厕所的,这个公共厕所动不动就锁着门,我在本县没住房,店面在这附近,店里面也没厕所,每次上厕所就在那个公厕上,结果动不动就锁门,实在是很不方便,既然设置了公厕为什么老锁门?望领导能予以解决!

办理情况
办理进度
处理单位:若羌县政府
处理时间:2020-06-18
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2020-06-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
张明靖先生:
  您好!来信收悉首先感谢您对我县卫生工作的关注和支持。针对信箱中所提问题,经认真研究,现答复如下:
  一、由于商业街公共厕所内的水表损坏,导致厕所无法正常使用,经与水务公司积极协商解决后,公共厕所恢复正常使用,对给您带来的不便深表歉意,欢迎您继续对我县卫生工作继续监督。
  二、针对此次出现的问题,我们将进一步排查我县各公共卫生间的设施设备情况,避免再次出现此类问题。
  如您还有疑问,请致电县环卫处:0996-7102285 
处理单位:住建局
处理时间:2020-06-18
处理状态:处理完