关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 祁曼花园绿化问题
来信人: 李** 来信日期: 2020-07-08
信件内容

祁曼花园绿化面积本来就不足国家规定的老小区25%的规定,还有住户在绿化带种菜的行为。最主要的是,物业公司不作为,若羌40度高温天气,绿化带竟然四五十天不浇水。现在小区内仅有的几棵树干枯落叶,一片草地也因为缺水快要干死。而和祁曼花园一墙之隔的马路,绿化带几乎天天都在浇水。这个问题多次向物业反映,但小区内仍然不浇水。物业费也一点不少的在交着。就想问问有关部门,小区内的绿化就可以不浇水么?

办理情况
办理进度
李丹:
  您好!来信收悉,首先感谢您对县小区物业工作的关注和支持。针对您反映的关于祁曼花园绿化浇水问题,经县住建局调查,现答复如下:
  我县物业中心每周会对小区内绿化带浇水,但由于近期高温天气多,水分蒸发较快,导致出现树木干枯问题,对此我单位将会加强对物业公司的管理和监督,并不定期进行检查。如再次发现因绿化带没浇水而导致树木干枯,将对园林绿化负责人严肃处理。
  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
处理单位:若羌县政府
处理时间:2020-07-13
处理状态:处理完