关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于水压问题
来信人: 马** 来信日期: 2020-07-12
信件内容 领导您好,感谢您再百忙之中能看到这封信,我们家是若羌县文化小区建设者大厦1205的住户,近期因为水压问题多次给物业公司和自来水公司打电话来维修,都在推,没人来维修,因家中有产妇和新生儿,水压达不到热水器打不开,用水极其不便,给物业公司打了一星期电话让维修人员来看看,没人来,不给解决问题,导致家里的用水根本无法正常使用,给我们的生活带来很大的困扰,希望领导能帮忙催促他们解决一下,谢谢
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2020-07-13
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2020-07-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
马先生:
  您好!首先感谢您对县小区物业工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的关于建设者大厦水压问题,经县住建局调查,现答复如下:
  县住建局已安排物业管理服务中心对文化小区建设者大厦水压进行检测并对二次供水设备进行检修,同时更换供水管道老旧阀门;维护后再次对水压进行多次检测发现水压均在正常范围内,并对建设者大厦11、12楼多家业主用水情况进行回访查看,目前均能保障正常生活用水。
  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
处理单位:住建局
处理时间:2020-07-13
处理状态:处理完