关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 垃圾箱清理不及时
来信人: 魏** 来信日期: 2020-07-18
信件内容

现在全县都在积极打扫卫生,家里,院子,田间,路边,但是最后一站的垃圾箱却总是清理不及时,基本在两个星期左右才能清走一回,十分影响周围的环境卫生,希望建设局领导能催促环卫公司加大清理,保持垃圾及时清理,改善周围村民生活环境,谢谢领导。

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2020-07-19
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2020-07-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
魏大海先生
  您好!来信已收悉,首先感谢您对我县卫生工作的关注和支持。针对信箱中所提问题,经认真研究,现答复如下:
  一、由于近期全县开展城乡环境卫生大整治,生活垃圾量也逐渐增大,在原有环卫设备的基础上,存在部分区域垃圾清运不及时的情况,我单位针对您提出此项问题也督促若羌玉洁环卫工程有限公司进行及时整改,加大全县范围内的生活垃圾清运力度,提升全县环境卫生质量。
  二、同时我单位也安排工作人员与您联系,但由于联系方式并非您本人,所以针对你提出问题的“最后一站垃圾屋清理不及时”这一点描述不清楚,我单位采取针对全县范围内各个垃圾屋清运情况加大巡查力度,加强监督,避免再次出现此类问题。
  如您还有疑问,请致电县环卫处:0996-7102285 
处理单位:住建局
处理时间:2020-07-19
处理状态:处理完