关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 求助医院
来信人: 孔** 来信日期: 2020-08-26
信件内容 本人姐夫在若羌县打工。现检查出患有肾结石。帮忙医院给好好治疗。跪求医院和各位医生能帮他治疗,因为他农民出生普通话都不咋会讲,现就在若羌县县医院门诊。病人名字叫王连锋,非常时期我知道也难为医院。可是病人疼痛难受。谢谢政府。谢谢政府。
办理情况
办理进度
处理单位:医院
处理时间:2020-09-02
处理状态:已转交 医院 处理, 限于 2020-09-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
孔繁昌:
  您好!来信收悉,关于您反映的“求助医院”的有关问题,现答复如下: 
  患者王连锋,男,49岁,于8月25日下午,因左侧腰腹疼痛,由救护车接至我院急诊科就诊,急诊科为排除急腹症予以完善相关检查,因急腹症应用镇痛类药物会掩盖病情,耽误病人诊断及治疗,所以在检查过程中、未确诊之前不能应用镇痛类药物,最后诊断为肾结石,给予解痉止痛药物治疗。但疼痛有反复,于8月27日收住外科住院,给予输尿管镜检查+左输尿管钬激光碎石术+左输尿管支架置入术,经治疗好转后出院,回访病人对治疗比较满意。
  承办单位:县医院;承办人:李红翠;联系电话:7104249
处理单位:医院
处理时间:2020-09-02
处理状态:处理完